14 Congreso PP Huelva

 

Presidenta de honor:
Pilar Pulgar Fraile

Presidente:
Manuel Andrés González Rivera

Vicepresidente:
Alberto Fernández

Secretario General:
David Toscano Contreras

Coordinador General:
Juan Carlos Lagares Flores

Vicesecretarios:
General: Juan Carlos Duarte
Organización y Electoral: José Ramón Gómez Cueli
Políticas Sociales y Acción Sectorial: Loles López Gabarro
Territorio, Medio Ambiente y Asuntos Europeos: Adrián Moreno
Política Municipal, empleo y economía: Francisco Riquel
Ideas, Programas y Formación: Irene Barrado

Adjunto a la Presidencia:
José Enrique Borrallo

Coordinadores:

Política Muncipal.- Aurora Ruíz
Mujer e Igualdad.- Antonia García Lagares
Análisis Electoral.- Manuel Remesal
Movilización Electoral.- María Rodríguez Tercero
Acción Territorial.- Juan Manuel Fernández de la Cueva
Política Institucional.- Pilar Miranda
Economía, Hacienda y Turismo.- Alvaro Burgos
Empleo e Innovación.- Saúl Fernández
Transporte y Vivienda.- Berta Centeno
Medio Ambiente.- Manuel Ángel Barrera
Ordenación del Territorio.- Manuel García Félix
Agricultura.- Antonio Ruesga
Sanidad.- Rafael Perea
Universidad y Educación.- Bella Pilar Coro
Formación.- José Enrique Sánchez
Comunicación 2.0.- Wenceslao Font

Secretarías de Área:
Organización.- Mabel Valle
Análisis Electoral.- Justo García
Municipios del Interior.- Manuela Caro
Municipios del Litoral.- Juan Manuel González
Administración Local.- Jesús Toronjo
Infraestructuras.- Antonio Plácido Camacho
Agricultura.- Santiago Ponce
Pesca.- Josefa Ramos
Sanidad.- José Antonio Morales
Mayores.- Mari Ángeles Lorenzo
Bienestar Social.- María Álvarez
Inmigración.- Ana Aroca
Participación Ciudadana.- Leticia Reyes
Educación.- Carmen del Rocío Rebollo
Deportes.- Antonio Torres
Cultura.- José Rafael Borralo
Economía.- José María Mayo
Desarrollo Rural.- Yolanda Muñoz
Turismo.- Marisol Guadamillas
Comercio y Consumo.- Manuela Martín
Sector Público Empresarial.- Alberto Santana
Empleo.- José Carlos Curto
Formación.- Teresa Herrera
Desarrollo Local.- José Luis Barragán
Acción Territorial.- Manuel Gómez
Redes Sociales.- Samuel Murillo
Páginas Web.- Sebastián Márquez
Nuevas Tecnologías.- David Liáñez
Relaciones Institucionales.- Susana Duque
Movimientos Sociales.- Antonia Moreno
Patrimonio Histórico.- Vanesa López
Igualdad.- Teresa Borrero
Medio Ambiente.- Francisco Gallardo
Justicia.- Gabriel Maestre
Estudios y Programas.- Alfonso de Castro
Industria, Energía y Minas.- Juan Carlos Gutiérrez

Movilización Electoral,- María Sacramento

Administración Pública,- Manuel Barroso

Presidente Comité de análisis y seguimiento electoral: Francisco Moro
Secretario Comité de análisis y seguimiento electoal: Felipe Arias

Presidenta Comité Electoral: Carmen Céspedes
Secretaria Comité Electoral: Carmen Sacristán

Presidenta Comité Derechos y Garantías: Beatriz Martín Ovando
Secretario Comité Derechos y Garantías: Norberto Moreno

Presidente Consejo Alcaldes: Rosa Caballero
Secretario Consejo Alcaldes:  José Manuel Zamora

Presidente Interparlamentaria: Matías Conde
Secretaria Interparlamentaria: Dolores Vázquez

Presidente Intermunicipal: José Antonio Domínguez Iglesias
Secretaria Intermunicipal: Carmen Rincón

Presidente Comité Gobiernos Locales: Carmelo Romero
Secretaria Comité Gobiernos Locales: José Pérez

Vocales:
Iñigo Amián
Álvaro Burgos
Inmaculada Calvo
Cristóbal Fernández
Dominga Fernández
Santiago Flores
José María Garrido
Juan Guerrero
Pedro Inglés
José Lepe
José Antonio Márquez
José Molina
María Bella Mora
Manuel Palanco
Miguel Parra
Pedro Quintero
Ángela María Ramírez
Rocío del Pilar Rodríguez
Miguel Manuel Romero
Paqui de la Rosa
María del Carmen Toledo
Juan Luis Villegas

Vocales designación directa del Presidente:
Josefa Arenas
Daniel Cadena
Juan Antonio Eugenio
Amelia Gallardo
Francisco Rastrojo
Arturo Alpresa

Coordinadores Comarcales:

Costa.- Bella Verano
Secretaria de la Costa.-
 Francisco González

Condado.- Ramón Domínguez.
Secretaria del Condado.-
Rocío Cáceres

Andévalo y Cuenca Minera.- José Domingo Doblado
Secretario Andévalo.-
Ingrid Jarillo

Secretario Cuenca Minera.- José Antonio Márquez

Sierra.- José Enrique Borrallo
Secretario Sierra Occidental.-
 Mar MartínFlorido

Secretaria Sierra Oriental.- Antonio Plaza

Área Metropolitana.- Pedro Yórquez
Secretaria Área Metropolitana.-
Mariló Cruzado

Coordinadora Huelva Capital.- Juani Carrillo

Responsable de la Oficina Atención al Ciudadano.- Libia Gómez

Defensora del Afiliado.- Silvia Eugenio

Responsable de la Oficina de Atención al Concejal.- María del Mar Martín Florido

Diputado de Proximidad.-  Guillermo García de Longoria

Presidente de las Comisiones de Estudio.- Manuel Martín Florido

Secretaría de Comunicación Territorial.- Alejandro Romero

Secretaría de Comunicación Interna.- Ricardo Vázquez

Coordinadora Técnica de Presidencia.- Celia Gómez

Coordinadora Técnica de la Secretaría General.- Teresa Sanz

Presidente NNGG.- Manolo Castizo Calero(Moguer)

Secretario NNGG.- Juan Carlos Cordero (Lepe)

Portavoz en el Ayuntamiento de Huelva.- Angel Sánchez

Subdelegado del Gobierno.- Enrique Pérez

Ministra.- Fátima Báñez

Gerente.- Juan José Volante

Tesorero.- José Luis Alburquerque